苹果13一直卡在从icloud恢复

 时间:2026-04-23 00:50:36

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13一直卡在从icloud恢复

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果13一直卡在从icloud恢复

3、进入通用页面后,点击页面上的后台App刷新,如下图所示:

苹果13一直卡在从icloud恢复

4、进入页面后,点击打开后台应用软件按钮,如下图所示:

苹果13一直卡在从icloud恢复

5、长按home键进入后台页面,向上滑动关闭icloud恢复页面即可,如下图所示:

苹果13一直卡在从icloud恢复

  • iCloud备份慢如何解决
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • 热门搜索
    酸菜的做法 羊肉火锅做法 素萝卜丸子的做法 咖喱火锅底料的做法 企业所得税怎么算 浇汁鱼的做法 鄄怎么读 昶怎么读 马兰头的做法 痛经怎么办缓解疼痛