微信字体怎么加粗

 时间:2026-04-22 07:44:56

1、进入微信设置

打开微信进入个人主页后,点击设置;

微信字体怎么加粗

2、进入通用

点击通用;

微信字体怎么加粗

3、进入设置字体大小

点击字体大小;

微信字体怎么加粗

4、调整文字大小

拉动最下方的光标,向右移动就可以使微信文字显示变大,调整至自己习惯看的文字大小后,后点击上方完成即可保存设置。

微信字体怎么加粗

  • 微信字体怎么加黑加粗
  • 微信字体粗细如何设置
  • 微信字体怎么加粗
  • 微信字体变粗变黑
  • 微信怎么打出加粗字体
  • 热门搜索
    图片水印怎么去掉 怎么修改照片尺寸 湿疹是怎么治疗 怎么画动漫人物的眼睛 饥荒死了怎么复活 蛋疼怎么办 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 肚脐右边疼是怎么回事 苹果手机进水怎么办 qq怎么更新