微信怎么设置个人铃声

 时间:2026-04-29 10:21:33

1、打开手机微信。

微信怎么设置个人铃声

2、切换到“我”界面,点击“设置”。

微信怎么设置个人铃声

3、找到“新消息提醒”,点击它。

微信怎么设置个人铃声

4、默认“新消息提示音”和你手机的默认铃声一样,如果想修改,可以点击“新消息提示音”。

微信怎么设置个人铃声

5、选择你喜欢的铃声,最后点击“保存”即可。

微信怎么设置个人铃声

6、选择铃声时,只要点击铃声名称,就可以听到这个铃声的效果,找到自己满意的铃声后,选中它。记得一定要点击“保存”按钮哦,否则你的选择将不生效。

  • 微信怎样设置来电铃声
  • 怎样设置微信来电铃声
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信铃声怎么上传自定义铃声
  • 微信怎么改自定义铃声
  • 热门搜索
    肉苁蓉泡水 印度旅游攻略 西洋参和枸杞泡水喝的功效 夜盲症怎么治 excel如何求和 脂肪肝如何治疗和调养 微信怎么发文字朋友圈 如何让头发长 学生马尾怎么扎好看 组织机构图怎么做