手机qq收藏的表情图片怎么保存到手机里面

 时间:2026-04-26 21:28:53

1、首先我们打开一个聊天窗口。

手机qq收藏的表情图片怎么保存到手机里面

2、接着在收藏里面发送我们需要保存的表情图片。

手机qq收藏的表情图片怎么保存到手机里面

3、点击表情图片,在预览中查看。

手机qq收藏的表情图片怎么保存到手机里面

4、点选右上角的菜单按钮,在底部菜单中选择 保存到手机

手机qq收藏的表情图片怎么保存到手机里面

5、现在我们就可以打开手机相册,在里面可以看到我们保存的表情图片。

手机qq收藏的表情图片怎么保存到手机里面

6、如果相册不显示,我们可以在手机存储里面的 QQ_images 文件夹里面找到这个表情图片文件。

手机qq收藏的表情图片怎么保存到手机里面

  • QQ变成大字体精简版了怎么办
  • QQ输入法怎么自定义工具栏
  • 手机QQ怎么设置个性赞 QQ空间个性赞在哪
  • qq怎么允许异地登录
  • QQ动态在哪设置动态样式
  • 热门搜索
    酸奶什么时候喝好 牛蒡茶不适合什么人喝 什么人不能吃蜂蜜 4月30日是什么日子 cydia是什么 篮子什么意思 什么叫记叙文 结婚十周年是什么婚 vcr是什么意思 什么是人口红利