怎么设置手机通知栏显示QQ图标

 时间:2026-05-01 01:24:36

1、查看是否已退出手机QQ,登录后如果还是不显示QQ图标,则打开手机QQ。

怎么设置手机通知栏显示QQ图标

2、在主界面点击QQ左上角的“头像”,在弹出的界面中点击左下角的“设置”。

怎么设置手机通知栏显示QQ图标

3、在设置界面中点击“通用”,点击“系统通知栏显示QQ图标”的开关按钮即可。

怎么设置手机通知栏显示QQ图标

4、总结如下。

怎么设置手机通知栏显示QQ图标

  • 怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
  • qq图标怎么显示QQ图标
  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • 手机怎么设置qq不显示信息内容
  • 手机版qq图标怎么隐藏
  • 热门搜索
    一汽大众高尔夫怎么样 暗黑破坏神3怎么玩 面包粉怎么做面包 色素沉着怎么办 有川字纹怎么办 山西农业大学怎么样 拔丝地瓜怎么熬糖 手机丢失支付宝怎么办 双眼皮胶水怎么用 淘宝运费险怎么退