如何屏蔽支付宝活动通知消息

 时间:2026-04-22 21:25:50

1、点击开启支付宝并登陆

如何屏蔽支付宝活动通知消息

2、登陆支付宝后点击在“我的”界面

如何屏蔽支付宝活动通知消息

3、在此界面点击右上角“设置”

如何屏蔽支付宝活动通知消息

4、在设置界面点击“通用”

如何屏蔽支付宝活动通知消息

5、点击“新消息通知”

如何屏蔽支付宝活动通知消息

6、在新消息通知的活动通知按钮点击关闭

如何屏蔽支付宝活动通知消息

7、在关闭提醒界面点击“确定”

如何屏蔽支付宝活动通知消息

8、活动通知按钮关闭后就屏蔽了各种活动推送消息

如何屏蔽支付宝活动通知消息

  • 阿里云盘通知怎么删除?
  • 塞尔达传说缩小帽 蛙蹼获得方法
  • 小米钱包怎么开启小额免密支付
  • 暗黑破坏神3野蛮人技能搭配,附装备选择
  • 天地劫:幽城再临怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    现在学什么技术赚钱 快乐的什么作文 59e是什么意思 trash是什么意思 beer是什么意思 过年卖什么年货赚钱 人道主义是什么意思 美容院加盟什么牌子好 去香港购物买什么好 什么会影响生育