苹果手机怎么批量删除短信

 时间:2026-04-22 20:56:08

1、解锁手机,点击:短信

苹果手机怎么批量删除短信

2、点击左上角的【编辑】

苹果手机怎么批量删除短信

3、点击左侧的选择框,勾选想要删除的短信

苹果手机怎么批量删除短信

4、勾选完毕后,点击左下角的【删除】

苹果手机怎么批量删除短信

5、删除成功后,将从短信列表移除!

苹果手机怎么批量删除短信

1、打开短信

2、点击编辑

3、勾选短信

4、点击删除

  • iphone13微距拍摄关不掉怎么办
  • iphone搜狗输入法怎么用
  • 苹果手机删除短信方式?
  • 升级ios14发烫耗电快怎么办#校园分享#
  • iPhone8怎么导入通讯录 苹果8批量添加联系人
  • 热门搜索
    路由器密码忘了怎么办 如何安装打印机驱动 三月底适合去哪里旅游 半月板损伤如何治疗 月经不调如何调理 前列腺在哪里 qq赞怎么刷 如何录制视频 国美怎么样 轰天炮投影机怎么样