酷我音乐怎么隐藏自己的视频

 时间:2026-04-23 11:16:07

1、解锁手机,在手机桌面上打开【酷我音乐】。

酷我音乐怎么隐藏自己的视频

2、进入主界面,点击右下角【我的】选项。

酷我音乐怎么隐藏自己的视频

3、接下来,点击左上角的【头像】。

酷我音乐怎么隐藏自己的视频

4、在个人主页,点击右上角【...】选项。

酷我音乐怎么隐藏自己的视频

5、找到隐私设置下方的【视频】并打开。

酷我音乐怎么隐藏自己的视频

6、选择为【仅自己可见】,即可隐藏视频。

酷我音乐怎么隐藏自己的视频

1、1.解锁手机,在手机桌面上打开【酷我音乐】。

2.进入主界面,点击右下角【我的】选项。

3.接下来,点击左上角的【头像】。

4.在个人主页,点击右上角【...】选项。

5.找到隐私设置下方的【视频】并打开。

6.选择为【仅自己可见】,即可隐藏视频。

  • 美团怎么实现无障碍语音外卖
  • 桃源记怎么驯养大熊猫
  • Book Bazaar Reader怎么修改用户界面语言?
  • 在广州深圳的,节假日坐高铁揭西县推荐攻略
  • 魔法卡片攻略一
  • 热门搜索
    什么是磁通量 妇科千金片治什么病 报到证的作用 什么是便血 截图按什么快捷键 保密知识测试题及答案 resume什么意思 什么是均线 奶瓶什么牌子好 生地熟地的功效与作用