京东怎么邀请家人加入家庭号

 时间:2026-04-25 12:34:10

1、打开手机京东,点开我的页面右上角设置

京东怎么邀请家人加入家庭号

2、在设置页面里点开家庭号设置

京东怎么邀请家人加入家庭号

3、打开后在页面中间点击邀请家人

京东怎么邀请家人加入家庭号

4、然后点击选择微信邀请开通

京东怎么邀请家人加入家庭号

5、在页面选择家人标签,点击发送给微信好友

京东怎么邀请家人加入家庭号

6、在微信通讯录选择家人好友点击发送,家人收到后点击加入即可

京东怎么邀请家人加入家庭号

  • 电饭锅只用来蒸米饭?那你就该看看这个啦!
  • 正统三国在哪里开启好友切磋系统
  • 伴娘发式的选择
  • 雪乡自由行攻略
  • 搭讪的社交软件怎么设置吸引妹子的头像
  • 热门搜索
    菊花怎么种植 精神分裂症怎么治 古文字大全 cbm怎么算 海尔洗衣机型号大全 qq气泡怎么设置 黄鳝的做法大全家常 梦幻西游副本攻略大全 打呼噜怎么回事 幼儿发烧怎么办