uc里自动打开safari

 时间:2026-04-22 18:17:36

1、首先点击屏幕顶部工具栏上的“前往”,在打开前往菜单中,选择“应用程序”。

uc里自动打开safari

2、打开应用程序后,双击打开“Safari浏览器”,如下图所示。

uc里自动打开safari

3、打开浏览器后,点击屏幕左上角苹果标志右侧的“Safari浏览器”。

uc里自动打开safari

4、在打开的下拉菜单中,选择“偏好设置”,如下图所示。

uc里自动打开safari

5、打开偏好设置后,点击顶部工具栏上的“通用”,然后取消“下载后打开安全的文件”前面的勾选。

uc里自动打开safari

6、然后点击左上角的红色叉号,关闭Safari浏览器偏好设置即可,如下图所示就完成了。

uc里自动打开safari

  • 三国乱世167赵云怎么过
  • 独奏骑士结晶法杖在哪里掉落
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • UC浏览器如何开启左右滑屏前进后退
  • 世界OL由新手向高手进阶攻略之必须
  • 热门搜索
    三菱电机空调怎么样 瑜伽球怎么用 脸上干燥起皮怎么办 重婚罪怎么判 怎么抽烟教程 中兴手机怎么刷机 江西科技师范大学怎么样 肺结节是怎么回事严重吗 怎么锁屏 杰克逊是怎么死的