支付宝开启面容ID解锁怎么操作

 时间:2026-04-23 19:50:33

1、打开支付宝软件,点击底部导航栏中的【我的】,再点击右上角的【设置】。

支付宝开启面容ID解锁怎么操作

2、在列表中找到【账号与安全】,点击打开。

支付宝开启面容ID解锁怎么操作

3、在列表中找到【解锁设置】,点击打开。

支付宝开启面容ID解锁怎么操作

4、在顶部点击选中【自定义】,找到【面容ID解锁】,点击右侧的【开启按钮】,即可开启面容ID解锁。

支付宝开启面容ID解锁怎么操作

  • 怎样设置支付宝打开密码(面容ID)
  • 支付宝怎么设置面容ID解锁
  • 支付宝如何开启面容ID解锁
  • 怎么设置打开支付宝用面容ID/手势解锁?
  • 支付宝怎么设置刷脸
  • 热门搜索
    宝宝睡觉爱出汗是什么原因 什么是mba 吃醋有什么好处 运动会广播稿50字 世界上最长的山脉是什么 昙花的养殖方法 购房合同什么时候签 维生素b1驱蚊 补充维生素b slay是什么梗