vivo怎样隐藏手机桌面的软件

 时间:2026-04-21 18:27:12

1、先打开手机的设置进入,点击【安全与隐私】选项

vivo怎样隐藏手机桌面的软件

2、进入界面后,我们再点击【隐私与应用加密】

vivo怎样隐藏手机桌面的软件

3、接着,进入界面后,我们再点击【隐藏应用】选项

vivo怎样隐藏手机桌面的软件

4、然后,根据自己的需要,选择要隐藏的软件,点击右侧的隐藏开关即可

vivo怎样隐藏手机桌面的软件

  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • vivo手机如何隐藏手机应用图标呢?
  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • vivo手机桌面上的应用如何隐藏
  • vivo手机如何开启隐藏应用功能?
  • 热门搜索
    以邻为壑的意思 army是什么意思 sight是什么意思 讪笑的意思 什么是环境艺术设计 不亦说乎的意思 魂牵梦绕的意思 card是什么意思中文 dancer是什么意思 film是什么意思