ios16关闭活动实时提醒方法汇总

 时间:2026-04-24 04:02:39

1、开启设置,找到面容ID与密码。

ios16关闭活动实时提醒方法汇总

2、关闭实时活动功能就行了。

ios16关闭活动实时提醒方法汇总

3、可以开启设置,找到该应用,进入后找到实时活动,关闭就行了。

ios16关闭活动实时提醒方法汇总

1、第一步:开启设置,找到面容ID与密码。

第二步:关闭实时活动功能就行了。

第三步:可以开启设置,找到该应用,进入后找到实时活动,关闭就行了。


  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • ios16实时活动怎么关闭
  • ios16怎么关闭活动实时通知
  • iphone语音拨号怎么用
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 热门搜索
    手心发热怎么回事 周深个人资料简介 怎么转换图片格式 微信截图怎么截 xo酒的价格图片大全 闪迪u盘怎么样 生活百科知识大全 创业项目大全 郭兰英简介 罗马音大全