手机支付宝如何开通指纹支付功能?

 时间:2026-04-26 06:11:17

1、打开支付宝客户端,点击底部“我的”;

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

2、点击“设置”按钮;

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

3、点击“生物识别”;

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

4、点击“指纹”;

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

5、点击“指纹支付”;

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

6、点击“同意协议并开通”;

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

7、提示验证指纹并开通指纹支付,将手指放在智能手机进行指纹识别的组件处;

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

8、输入支付密码;

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

9、支付宝自动识别指纹,识别成功后,会提示开通成功;并返回指纹界面。

手机支付宝如何开通指纹支付功能?

  • 方块逃脱:悖论第一章攻略(二)
  • 锈湖天堂岛第七宅雹宅通关攻略
  • 逃离方块Cube Escape:四季Seasons 攻略
  • 锈湖系列天堂岛paradise第八灾攻略
  • 锈湖天堂岛第六灾疹灾通关攻略
  • 热门搜索
    疫情防控知识 点读笔什么牌子好 知识青年从军歌 竹叶茶的功效与作用 anal什么意思 freestyle什么意思 宁波有什么好玩的 大姨妈什么意思 病灶什么意思 红巧梅的功效与作用