vivo手机拍月亮专业模式怎么设置

 时间:2026-04-24 23:20:33

1、打开vivo手机自带的相机,切换到【专业模式】界面。

vivo手机拍月亮专业模式怎么设置

2、在专业模式中点击右上角三横线按钮。

vivo手机拍月亮专业模式怎么设置

3、在弹出的设置界面选择【峰值对焦】功能,点击打开。

vivo手机拍月亮专业模式怎么设置

4、返回专业模式,开启工具栏中的6400万超清功能即可拍摄月亮。

vivo手机拍月亮专业模式怎么设置

  • vivo怎么拍月亮清晰
  • vivo手机超级月亮模式在哪
  • vivo手机相机专业模式有哪些选项
  • iqoo手机怎么拍月亮
  • vivo手机怎么拍月亮
  • 热门搜索
    腌制咸鸭蛋 阿宁为什么要当人蛇 白萝卜怎么腌制好吃 养殖兔子 什么是对比色 一口价是什么意思 巨蟹座男和什么座最配 历历在目什么意思 腰酸背痛是什么原因 天龙八部什么意思