如何开启觅伊显示地理位置

 时间:2026-04-23 06:01:44

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启觅伊显示地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启觅伊显示地理位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启觅伊显示地理位置

4、隐私设置界面点击“地理位置”后面的圆点

如何开启觅伊显示地理位置

5、“地理位置”后面的圆点变为绿色即表示开启觅伊显示地理位置成功

如何开启觅伊显示地理位置

  • 觅伊怎么隐藏地理位置
  • 全民k歌APP如何开启隐藏我的在线状态
  • 伊对怎么隐藏我的守护身份
  • 微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频
  • 全民K歌如何使用气泡
  • 热门搜索
    梧桐树的叶子像什么 四个月念什么 弥漫什么意思 运动会 亢奋是什么意思 国债是什么意思 诗情画意的意思是什么 喧闹的反义词是什么 家庭烤肉的腌制方法 长寿花的养殖方法和注意事项