苹果手机常去的地方在哪里看

 时间:2026-04-23 08:49:11

1、打开苹果手机,进入设置,在菜单中选择【隐私】;

苹果手机常去的地方在哪里看

2、在隐私页面中,选择【定位服务】;

苹果手机常去的地方在哪里看

3、在定位服务页面中,拉到最下方,点击【系统服务】;

苹果手机常去的地方在哪里看

4、在系统服务中,选中【重要地点】;

苹果手机常去的地方在哪里看

5、最后,我们可以在重要地点页面查看【我的地点】点击进入即可看到我常去的地方详情。

苹果手机常去的地方在哪里看

  • 苹果手机行程记录查看
  • 苹果手机定位怎么查轨迹
  • 苹果手机怎么查询常去地点
  • 如何查询IPHONE中的常去地点
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 热门搜索
    幸福的意思 张飞的妈妈姓什么 乳胶床垫什么牌子好 奴役是什么意思 factory是什么意思 弃什么图什么 图穷匕见的意思 或者的意思 毕福剑说错什么话 冬天穿什么鞋