知识星球怎么提问?我来教你

 时间:2026-04-22 12:39:06

1、打开APP之后,找到你想要进入的星球,点击进入你想要进入的星球。

知识星球怎么提问?我来教你

2、在星球的界面,界面中浮动着一个铅笔图标,找到这个小铅笔的图标,点击它。

进入编辑区之后,左下角有一个提问按钮,

知识星球怎么提问?我来教你

知识星球怎么提问?我来教你

3、点击提问,会弹出一个向xx提问的一个对话框,选择你想提问的人,编辑好你要提问的问题,点击提问即可。可以选择免费提问或者付费提问。

知识星球怎么提问?我来教你

知识星球怎么提问?我来教你

  • 大众点评怎样设置支付密码?
  • 修复大师21关电影院攻略
  • 在泰国使用支付宝付款更优惠的操作方法~
  • 雪球软件中的隐私在哪里?
  • 五香牛肉烧竹荪
  • 热门搜索
    旅游百事通官网 excel直方图怎么做 如何学粤语 五味子泡水喝治失眠 青海湖在哪里 贵州省旅游攻略 星座命盘怎么看 笔记本和电视怎么连接 华硕平板怎么样 如何调理脾胃