华为手机联系痕迹怎么消除

 时间:2026-04-22 08:04:27

1、点击下方的拨号图标,找到需要清除记录的联系人名称,点击该条记录进入

华为手机联系痕迹怎么消除

2、切换到上方的“详情”页面进入

华为手机联系痕迹怎么消除

3、点击下方的“更多”的选项进入

华为手机联系痕迹怎么消除

4、选择“擦除联系痕迹”的选项

华为手机联系痕迹怎么消除

5、点击后,下方会弹出提醒,告知我们擦除后会删除联系人通话记录和信息了

华为手机联系痕迹怎么消除

  • 荣耀手机如何擦除联系痕迹?
  • 华为mate20一键清空通话记录怎么操作
  • 鸿蒙系统合并通话记录
  • 华为手机怎么擦除联系痕迹?
  • 华为手机隐藏通话记录
  • 热门搜索
    马騳骉怎么读 潘婷洗发水怎么样 日语我爱你怎么说 qq怎么解除手机绑定 龋齿怎么治疗 英雄联盟符文怎么搭配 怎么去除水印 甲状腺结节怎么治疗 黄花鱼怎么做 表格中的斜线怎么弄