怎么隐藏苹果微信钱包的金额

 时间:2026-04-23 20:34:04

1、点开安全保障娃荡界面

进入苹果手机微信钱包页,点开“安全保障”界面。

怎么隐藏苹果微信钱包的金额

2、轻点金额隐私保护项

在安全保障界面,轻点“金额隐私保护”设置项。

怎么隐藏苹果微信钱包的金额

3、激活隐藏功能

在金额隐私保摸随驾护设置中,把裕醒隐藏功能激活就可以了。

怎么隐藏苹果微信钱包的金额

  • 苹果手机微信钱包怎么设置密码
  • iPhone苹果手机怎么隐藏手机上的钱包
  • iPhone13如何将零钱通余额隐藏
  • 苹果微信支付在哪里设置密码锁
  • 苹果手机怎样隐藏微信钱包余额
  • 热门搜索
    红烧肘子的家常做法 蟑螂怎么消灭最彻底 重庆小面的做法 自流平地面做法 干炸鲜蘑的做法 兮怎么读 排骨莲藕汤的做法 野兔的做法 墨鱼的做法 蜂蜜柚子茶的做法