酷我音乐怎么关闭首页新歌提醒

 时间:2026-04-24 08:09:43

1、选中三横线项目

打开应用主页后,选中右上角三横线的项目。

酷我音乐怎么关闭首页新歌提醒

2、翻开设置列表

翻开下方设置的列表。

酷我音乐怎么关闭首页新歌提醒

3、关闭首页新歌提醒开关

关闭“首页新歌提醒”的功能右边的按钮。

酷我音乐怎么关闭首页新歌提醒

4、点击确定即可

弹出窗口内点击确定的选项,即可关闭首页新歌提醒。

酷我音乐怎么关闭首页新歌提醒

  • 天天象棋残局挑战154期怎么过关
  • 梦幻模拟战城镇如何召唤英雄
  • 梦幻模拟战手游45雷龙怎么打
  • 梦幻模拟战利昂怎么养
  • 文明与征服项羽控制队怎么搭配?
  • 热门搜索
    脸上长毛怎么办 耳朵痛是怎么回事 怎么蒸鱼 怎么在网上开店 朗逸车怎么样 欠款不还怎么办 cfg文件怎么打开 大人发烧怎么办 辣子鸡丁怎么做 手上起小水泡是怎么回事