抖音怎么设置青少年模式浏览适龄信息的

 时间:2026-04-25 22:36:08

1、打开手机的“抖音app”;

抖音怎么设置青少年模式浏览适龄信息的

2、点击右下角的“我的”;

抖音怎么设置青少年模式浏览适龄信息的

3、找到右上角“三个横杆”点击;

抖音怎么设置青少年模式浏览适龄信息的

4、列表中找到“青少年保护工具”;

抖音怎么设置青少年模式浏览适龄信息的

5、点击第一个“青少年模式”;

抖音怎么设置青少年模式浏览适龄信息的

6、开启“青少年模式”,将浏览视频设置成青少年适宜的内容

抖音怎么设置青少年模式浏览适龄信息的

  • ae如何制作手机竖屏视频
  • 快手食品行业如何创作短视频?
  • 外出露营需要准备些什么?
  • AE怎么做动态拼接视频转场效果
  • C4D 如何建立吸管模型
  • 热门搜索
    怎么改文件格式 拼音怎么打 韩语怎么说 腰花怎么做好吃 马尾怎么扎好看 手指脱皮是怎么回事 叉子用英语怎么说 完成率怎么算 照片怎么改像素 小天鹅冰箱怎么样