红米s2语音助手如何息屏唤醒

 时间:2026-04-29 07:30:43

1、打开手机上的“设置”,然后在下拉菜单中点击“其他设置”选项

红米s2语音助手如何息屏唤醒

2、进入其他高级设置界面后点击“手势及按键快捷方式”按钮

红米s2语音助手如何息屏唤醒

3、点击“小爱同学”,并设置好快速开启小爱同学的手势及按键动作,我们以“长按home键”为例。当然了,你也可以根据自己的喜好选择“长按菜单键”或者“长按返回键”等唤醒方式

红米s2语音助手如何息屏唤醒

4、设置完成后,我们通过长按home键,即可快速启动红米s2小爱同学

红米s2语音助手如何息屏唤醒

  • 红米手机怎么加大内存?
  • 小米手机如何锁定应用程序
  • 红米手机如何设置屏幕刘海样式?
  • 小米手机如何设置通知样式为原生样式
  • 小米手机辅助功能在哪打开
  • 热门搜索
    颠沛流离的意思 lion是什么意思 破折号有哪些作用 心旷神怡的意思 国际组织的作用 无微不至的意思 功败垂成什么意思 汽车天窗的作用 次第是什么意思 桂圆的作用与功效