qq个性标签怎么让别人看见?

 时间:2026-05-06 05:33:29

1、打开手机上的手机qq,然后点击左上角的“个人头像”。

qq个性标签怎么让别人看见?

2、进入个人中心,再次点击左上角的“个人头像”。

qq个性标签怎么让别人看见?

3、进入个人主页,点击右上角“设置图标”。

qq个性标签怎么让别人看见?

4、进入设置页面,点击“资料展示设置”选项。

qq个性标签怎么让别人看见?

5、最后进入资料展示设置,打开“个性标签”右侧的开关按钮,即可设置让别人看见我的个性标签。

qq个性标签怎么让别人看见?

  • 手机QQ如何删除个性标签
  • qq系统一般维护几天
  • qq怎么关闭个性标签
  • qq幸运字符怎么抽几率高
  • qq个性标签如何设置隐私管理
  • 热门搜索
    什么是益虫 详细的反义词是什么 经常头昏是什么原因 abob是什么药 搞基什么意思 什么是成人高考 什么是腐女 羊水破了是什么感觉 tim是什么意思 什么是月子病