微信语音铃声怎么设置歌曲别人听

 时间:2026-04-22 18:12:26

1、进入设置界面

在微信我的界面选择设置选项,进入设置界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲别人听

2、进入新消息通知界面

在设置界面选择新消息通知选项,进入该界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲别人听

3、开启好友能听功能

在新消息通知界面选择呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声进行开启即可。

微信语音铃声怎么设置歌曲别人听

  • 微信该怎样设置铃声
  • 微信打电话如何设置音乐铃声?
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信语音铃声怎么设置歌曲让对方听到
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载qq 男人小便有泡沫是怎么回事 怎么化妆好看视频 苍耳子治疗鼻炎方法 鸡蛋羹怎么做好吃 眼睛酸痛是怎么回事 手心热是怎么回事 万斯怎么辨别真假 水果简笔画图片大全 穿鞋带的漂亮方法