iphone12怎么打开压缩文件?

 时间:2026-04-24 22:15:09

1、点击本地文件

在苹果手机上打开iZip软件,点击软件里的本地文件。

iphone12怎么打开压缩文件?

2、选择解压文件

在本地文件列表里选择想要解压的文件。

iphone12怎么打开压缩文件?

3、再点击解压

在压缩文件的页面里点击左下角的解压后再点击好的即可。

iphone12怎么打开压缩文件?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 左边一个石,右边一个示是什么字
  • 抱抱APP怎么退出家族?
  • 查找对方iphone显示为黑色怎么办
  • 苹果手机怎样开启查找我的iPhone
  • 苹果重要地点在哪
  • 热门搜索
    韬光养晦是什么意思是什么 打印机什么牌子最好 pod是什么意思 盘他什么意思 做t是什么意思 购房契税什么时候交 什么姿势最容易受孕 光怪陆离的意思 儿童洗发水什么牌子好 单招是什么意思