抖音如何关闭作品浏览记录

 时间:2026-05-11 16:36:33

1、首先打开抖音,进入“我”界面,点击右上角“图标”选项。

抖音如何关闭作品浏览记录

2、点击“设置”选项。

抖音如何关闭作品浏览记录

3、再点击“隐私设置”选项。

抖音如何关闭作品浏览记录

4、点击“浏览和访客”选项。

抖音如何关闭作品浏览记录

5、在作品浏览记录后面,点击“绿色按钮”选项。

抖音如何关闭作品浏览记录

6、即可“关闭作品浏览记录”。

抖音如何关闭作品浏览记录

  • 抖音怎么把作品设置成私密
  • 鹌鹑蛋红豆莲子百合粥
  • 抖音怎么设置不让某个人看?
  • 手机iPhone抖音准许“ 陌生人”私信我
  • 抖音火山版怎么查看并复制火山号
  • 热门搜索
    馒头花卷的做法 菜心怎么做好吃 楷怎么读 五香鱼的做法 胤怎么读音 怎么表白 糖炒栗子的做法 紫薯饼的做法 大黄花鱼的做法 椰子煲鸡汤的做法