小米画报壁纸更换频率怎样配置为1小时

 时间:2026-04-30 11:15:19

1、最开始打开小米【设置】下的【锁屏】按下

小米画报壁纸更换频率怎样配置为1小时

小米画报壁纸更换频率怎样配置为1小时

2、此时就可以找到【锁屏画报】中的【画报轮播设置】属性按下

小米画报壁纸更换频率怎样配置为1小时

小米画报壁纸更换频率怎样配置为1小时

3、最终就可以找到【壁纸更换频率】属性配置为【1小时】

小米画报壁纸更换频率怎样配置为1小时

  • 爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能
  • 小米5下拉通知栏快捷开关消失没有了怎么办
  • 小米深色模式开关
  • 小米手机如何开启背部轻敲功能?
  • QQ空间怎么关闭手机标识?
  • 热门搜索
    子宫肌瘤怎么办 中海物业怎么样 陈寅恪怎么读 附魔书怎么用 我的世界命名牌怎么做 心跳过快怎么办 苯磺酸氨氯地平片怎么样 妇科炎症怎么治疗 中国传媒大学怎么样 人参怎么吃效果最好