手机钉钉如何取消个人实名认证?

 时间:2026-04-21 21:47:02

1、打开手机钉钉,点击【消息】,点击左上角的头像按钮

手机钉钉如何取消个人实名认证?

2、然后点击【设置】按钮

手机钉钉如何取消个人实名认证?

3、点击【设置】页面下的【我的信息】

手机钉钉如何取消个人实名认证?

4、点击【个人实名认证】按钮

手机钉钉如何取消个人实名认证?

5、点击【取消个人实名认证】

手机钉钉如何取消个人实名认证?

6、输入当前钉钉登录密码,然后点击【确认】

手机钉钉如何取消个人实名认证?

7、确认无误后,点击【确定取消】即可设置完成。

手机钉钉如何取消个人实名认证?

  • 钉钉怎么取消实名认证
  • 怎么查看钉钉实名认证多少个
  • 钉钉取消实名认证怎么操作
  • 取消钉钉的实名认证应该怎么操作
  • 钉钉身份证号被别人实名了怎么办
  • 热门搜索
    肺炎是怎么引起的 为什么会口腔溃疡 圆的周长怎么算 微信支付密码忘了怎么办 怎么变白皮肤简单有效 凉拌黄花菜的做法 生日贺卡怎么做 擘画怎么读 初中生厌学怎么办 为什么要