手机应用市场怎么修改使用者的国家或地区

 时间:2026-04-23 01:25:24

1、打开手机自带的应用市场APP,点击进入首页后,在我的界面,点击设置功能,进入下一界面进行操作

手机应用市场怎么修改使用者的国家或地区

2、在设置界面,下滑手机屏幕,找到国家或地区一栏,点击进入下一界面进行操作

手机应用市场怎么修改使用者的国家或地区

3、在进入的界面阅读相关信息后,点击下方更改国家或地区,点击进入后即可进行修改

手机应用市场怎么修改使用者的国家或地区

  • 安卓版华为应用市场如何更改国家或地区?
  • 怎么修改手机当前地区?
  • 应用市场怎么更改国家地区?
  • vivo手机怎么更改国家地区
  • vivo手机怎么更改国家地区
  • 热门搜索
    烫过的头发怎么打理 驾驶证丢了怎么挂失 马桶漏水怎么修 薏仁米怎么吃 坚果手机怎么样 经常犯困是怎么回事 煜怎么读拼音 踉踉跄跄怎么读 三脚架怎么用 个人怎么做微信小程序