iphone12开机闪屏怎么解决?

 时间:2026-04-22 05:42:12

1、首先在iphone的桌面里找到其中的设置选项,进入到设置中

iphone12开机闪屏怎么解决?

2、接下来在设置的界面里,找到其的通用选项

iphone12开机闪屏怎么解决?

3、接下来在通用中,可以看到其中的软件更新选项

iphone12开机闪屏怎么解决?

4、接下来我们只要更新最新的ios14.41系统即可解决iphone12开机闪屏的问题。

iphone12开机闪屏怎么解决?

  • 苹果6splus我们如何查看电池健康度是否需要维修
  • iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP
  • 苹果xr白苹果的简单修复方法
  • iphone手机为什么会鼓包?
  • iphone13新机激活
  • 热门搜索
    工作规划怎么写 monday怎么读 颈椎不好怎么办 夫妻离婚孩子怎么判 怎么练弹跳 现代伊兰特怎么样 欧派橱柜怎么样 浦发信用卡怎么样 助学贷款怎么还 你的繁体字怎么写