小米11手机怎么连拍

 时间:2026-04-27 01:10:38

1、在小米11手机桌面上,点击相机图标进入。

小米11手机怎么连拍

2、进入相机拍照界面,点击右上角3条扛设置按钮进入。

小米11手机怎么连拍

3、在弹出的菜单选项,选择定时连拍进入。

小米11手机怎么连拍

4、进入定时连拍设置界面,设置好拍摄张数和时间音隔即可。

小米11手机怎么连拍

5、设置好拍摄张数和时间音隔选项,最后点击拍摄按钮即可。

小米11手机怎么连拍

  • 小米手机如何设置经典图标样式
  • K40S怎么加入MIUI内测?
  • 小米手机怎么关闭桌面信息助手
  • 红米手机怎么设置智能IP拨号#百元挑战#
  • 红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程分享
  • 热门搜索
    有志者事竟成是什么意思 降低胆固醇喝什么茶 美好世界献上祝福 激光笔什么牌子好 15号线什么时候开通 1.4t什么意思 什么是空手套白狼 搞笑生日祝福语 thanks是什么意思 请教的意思