支付宝开通批量付款怎么操作

 时间:2026-05-06 07:06:36

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝开通批量付款怎么操作

2、第二步,在支付宝页面,选择“我的”,如下图;

支付宝开通批量付款怎么操作

3、第三步,选择“总资产”,如下图;

支付宝开通批量付款怎么操作

4、第四步,选择“余额”,如下图,点击打开;

支付宝开通批量付款怎么操作

5、第五步,选择“转账”,如下图,点击打开;

支付宝开通批量付款怎么操作

6、第六步,选择“企业专业版”,如下图,点击打开;

支付宝开通批量付款怎么操作

7、最后,点击“同意协议并免费开通”,就可以啦。

支付宝开通批量付款怎么操作

  • 手机支付宝怎么批量转账
  • 支付宝用户如何批量向多人付款
  • 支付宝的网商银行如何进行批量转账
  • 掌上生活如何添加发票
  • 支付宝的网商银行如何进行批量转账
  • 热门搜索
    使命召唤11攻略 qq冻结怎么解除 脚出汗脚臭怎么办 吃药过敏怎么办 储世新简介 三国群英传1攻略 流氓软件怎么卸载 屈原的简介 嘉力丰糯米胶怎么样 彩虹争霸赛攻略