微信如何查看二维码名片

 时间:2026-04-22 13:07:05

1、首先,找到手机中的“微信”,点击打开;

微信如何查看二维码名片

2、选择右下角的“我”,点击进入;

微信如何查看二维码名片

3、点击上方的个人头像信息,点击进入;

微信如何查看二维码名片

4、选择“二维码名片”;

微信如何查看二维码名片

5、点击“前往开启此功能”;

微信如何查看二维码名片

6、找到“二维码”并将此功能开启;

微信如何查看二维码名片

7、回到二维码名片界面,就可以看到自己的二维码名片了。

微信如何查看二维码名片

  • momo陌陌怎样关闭点赞通知
  • 客户不回复微信怎么办
  • 植物医生护肤贴士:长痘原因有哪些,怎么样祛痘
  • 家里霉味太重如何去除
  • 微信如何加别人好友
  • 热门搜索
    肠胃不好经常拉肚子怎么调理 电烤箱怎么用 油性头发怎么改善 天乩怎么读 西裤怎么洗 怎么煮汤圆 鬼鲛怎么死的 月经来了十几天还没完是怎么回事 索芙特洗发水怎么样 板鸭怎么做好吃