鸿蒙系统删除顶部通知的操作

 时间:2026-04-22 20:58:09

1、 鸿蒙系统对通知消息的查看做了改变,大家在屏幕顶部左侧下拉就可以看到新消息通知,右滑通知即可删除。

鸿蒙系统删除顶部通知的操作

2、在设置中找到通知选项。

鸿蒙系统删除顶部通知的操作

3、点击进入可以看到各项通知管理,选择更多通知设置。

鸿蒙系统删除顶部通知的操作

4、可以关闭通知图标。如图所示

鸿蒙系统删除顶部通知的操作

  • 华为手机智慧视觉个性化推荐怎么开启?
  • 荣耀手机的应用怎么显示提示条
  • 怎么开启荣耀商城个性化推荐
  • 华为手机如何将屏幕顶部设置为应用显示区域
  • 怎么把智慧助手·今天添加到手机桌面中?
  • 热门搜索
    奇异果怎么催熟 怎么查看电脑硬件配置 如何提高性能力 如何投稿 利口酒是什么意思 生活的味道 服务器端口怎么看 生活启示录演员表 如何维护老客户 如何改变命运