语玩如何开启签到提醒

 时间:2026-04-22 15:43:08

1、手机打开“语玩”App,语玩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

语玩如何开启签到提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

语玩如何开启签到提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

语玩如何开启签到提醒

4、提醒设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

语玩如何开启签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为绿色即表示语玩开启签到提醒成功

语玩如何开启签到提醒

  • YY语音怎么进入娱乐直播个人中心
  • 支付宝的口碑在哪里找
  • 西瓜视频如何激活放心借额度
  • 陌陌怎么发动态
  • 今日头条app钱包如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    北京自然博物馆地址 上海地铁博物馆 火爆大头菜怎么做 无线键盘怎么连接 吹空调感冒 新中源瓷砖怎么样 谨慎的近义词 怎么查看共同好友 皮肤怎么补水 猛烈的近义词