iphone12不显示耳机图标

 时间:2026-04-21 17:14:23

1、点击辅助功能选项

打开设置页面,在窗口中点击辅助功能选项

iphone12不显示耳机图标

2、点击触控选项

在页面中,点击触控选项

iphone12不显示耳机图标

3、开启辅助开关

在弹出的窗口中,点击开启辅助触控开关

iphone12不显示耳机图标

4、点击重新启动选项

在单击页面中,点击点击重新启动选项

iphone12不显示耳机图标

  • iphone怎么显示耳机图标
  • iphone耳机插上不显示图标怎么办
  • iphone13不显示蓝牙耳机图标
  • iphone耳机插上不显示图标怎么办
  • 苹果手机屏幕上的耳机图案怎么设置
  • 热门搜索
    凉拌皮蛋 孕妇可以吃灵芝吗 爱他美奶粉怎么冲 兔子的特点 泰山旅游景点 内蒙古旅游景点 重庆周边旅游景点大全 退热贴多少度可以用 零申报怎么报税 神舟战神怎么样