如何修改淘宝昵称

 时间:2026-04-27 14:05:47

1、下载手机淘宝App,点击打开。

如何修改淘宝昵称

2、点击“我的淘宝”,点击头像,进入个人主页。

如何修改淘宝昵称

3、点击“编辑资料”,进入个人资料编辑界面。

如何修改淘宝昵称

4、点击“淘宝昵称”,进入昵称修改界面。

如何修改淘宝昵称

5、输入自己想好的淘宝昵称,点击保存即可。

如何修改淘宝昵称

  • 苹果手机如何双击截图
  • 马尔济斯犬好养吗?
  • 深圳东部华侨城怎么去
  • 做法特别简单又好吃的麻辣龙虾尾要怎样做
  • 如何使用茄子快传
  • 热门搜索
    催经的方法 牙釉质损伤修复方法 别墅大门图片大全 工程资料怎么做 酥肉怎么做好吃 新鞋磨脚怎么办 家常美食 短发怎么打理好看 秋刀鱼怎么做好吃 脱毛方法