社会保障卡密码怎么查

 时间:2026-04-25 05:39:06

1、打开手机中的掌上12333,然后点击页面中间位置的电子社保卡。

社会保障卡密码怎么查

2、在电子社保卡界面中点击右上角我的。

社会保障卡密码怎么查

3、在我的界面中点击设置。

社会保障卡密码怎么查

4、点击重置密码。

社会保障卡密码怎么查

5、点击手机号认证。

社会保障卡密码怎么查

6、填写界面中的要求的信息,点击完成。

社会保障卡密码怎么查

7、最后就可以重新设置密码了。

社会保障卡密码怎么查

  • 怎么查自己社保卡密码
  • 社保卡密码修改?
  • 网上怎么修改社保卡密码
  • 怎样在手机上找回社保卡密码
  • 如何查询社保初始密码
  • 热门搜索
    维生素b的食物 range是什么意思 captain是什么意思 庞然大物是什么意思 rainy是什么意思中文 dg是什么意思 lamp什么意思 运动系统由什么组成 高考什么时候出成绩 斑蝥酸钠维生素b6