如何开启快手概念版新粉丝消息通知

 时间:2026-04-28 15:56:02

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为橙色即表示开启快手概念版新粉丝消息通知成功

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

  • 快手怎样关闭“戳一下”的功能
  • 快手粉丝误区和热门误区
  • 快影怎么样删除添加的自动识别的字幕
  • 快手怎么看热门
  • 快手极速版夺金分一亿活动魔法之手怎么用
  • 热门搜索
    armani手表怎么样 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 蓝颜是什么意思 生活中的科学 excel除号怎么打 如何制作mv视频 怎么破解苹果id密码 yy怎么直播电影 婴儿眼屎多是怎么回事 五险一金指什么