华为手机如何剪切录制的视频

 时间:2026-04-23 12:56:47

1、点击自由创作

进入图库页面,点击发现,再点击自由创作。

华为手机如何剪切录制的视频

2、点击开始制作

点击视频,再点击开始制作。

华为手机如何剪切录制的视频

3、分割开始位置

把视频帧放置在需要剪切开始的地方,点击分割。

华为手机如何剪切录制的视频

4、分割结束位置

把视频帧放在需要剪切结束的地方,点击分割。

华为手机如何剪切录制的视频

5、剪切视频

选择不需要的视频段,点击删除,就可以剪切视频了。

华为手机如何剪切录制的视频

  • 华为手机怎么剪辑视频
  • 华为手机视频怎么裁剪
  • 华为手机视频怎么裁剪
  • 怎么在华为手机上裁剪视频
  • 华为手机怎么剪切视频不要的部分
  • 热门搜索
    笔记本怎么锁屏 平安银行信用卡怎么样 怎么改照片尺寸 淘宝怎么举报 庹字怎么读 车贷利息怎么算 怎么用电饭煲做蛋糕 手脚麻木怎么办 死亡游戏怎么玩 怀孕呕吐厉害怎么办