华为手机WPS连接怎么用

 时间:2026-04-22 12:28:25

1、首先我们在华为桌面找到设置图标。

华为手机WPS连接怎么用

2、然后进入设置页面,找到WLAN。

华为手机WPS连接怎么用

3、点击进入WLAN,我们可以看到右上角的三点。

华为手机WPS连接怎么用

4、选择WLAN设置,点击进入。

华为手机WPS连接怎么用

5、最后我们就可以看到WPS连接功能了,点击连接就可以了。

华为手机WPS连接怎么用

1、1、首先我们在华为桌面找到设置图标。

2、然后进入设置页面,找到WLAN。

3、点击进入WLAN,我们可以看到右上角的三点。

4、选择WLAN设置,点击进入。

5、最后我们就可以看到WPS连接功能了,点击连接就可以了。

  • 如何找到华为手机里的WPS连接?
  • 华为手机WPS连接怎么用
  • 华为手机wps怎么连接wifi
  • 华为手机wps怎么连接wifi
  • 手机如何连接WPS
  • 热门搜索
    温州有什么好玩的地方 致100米运动员广播稿 小建中汤的功效与作用 花旗参的功效与作用 什么牛奶最好 什么触动了我的心灵 空心菜的功效与作用 香蕉皮的作用 丁可以组什么词 构造柱的作用