微信群怎么给所有人发通知

 时间:2026-05-04 09:10:52

1、打开手机微信软件,并登录。

微信群怎么给所有人发通知

2、点击进入微信,选择微信下方的通讯录图标。

微信群怎么给所有人发通知

3、点击进入通讯录,选择群聊选项。

微信群怎么给所有人发通知

4、点击进入群聊,选择要发通知的微信群。

微信群怎么给所有人发通知

5、点击进入聊天页面,输入“@所有人”和通知内容,然后点击发送。

微信群怎么给所有人发通知

6、已向群里所有人发送通知

微信群怎么给所有人发通知

  • 抖音如何查看橱窗数据看板?
  • 抖音橱窗商品怎么下架
  • 抖音商品橱窗怎么开通需要什么条件
  • 抖音1000粉丝怎么开通橱窗
  • 抖音橱窗怎么开通?
  • 热门搜索
    名牌鞋子品牌大全 不爱说话怎么办 解方程的方法 牛蛙怎么做好吃 知道番号怎么下载 砂锅粥的做法大全 家常红烧带鱼 抽水马桶堵了怎么办 牙周病的治疗方法 地三鲜的家常做法视频