手机qq学习模式和默认模式有什么区别

 时间:2026-04-26 16:21:08

1、打开手机qq设置,点击通用。

手机qq学习模式和默认模式有什么区别

2、点击开启学习模式。

手机qq学习模式和默认模式有什么区别

3、返回手机qq主界面点击底部的动态选项。

手机qq学习模式和默认模式有什么区别

4、然后在动态界面就可以看到展示的是学习类的应用。

手机qq学习模式和默认模式有什么区别

5、点击界面右上角的选项。

手机qq学习模式和默认模式有什么区别

6、在打开的界面可以设置关闭不需要的应用。

手机qq学习模式和默认模式有什么区别

7、根据自己的需要来设置就可以。

手机qq学习模式和默认模式有什么区别

  • QQ怎么设置我的主页封面
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq大小字体怎么关闭
  • qq透明背景怎么设置
  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • 热门搜索
    怎么训练小狗 再世篇攻略 拍婚纱照攻略 南华寺旅游攻略 韩国历史简介 宝葫芦的秘密简介 战神4攻略 刘德华简介 电脑怎么重新分区 跳绳 减肥