百度app怎么申请认证?

 时间:2026-04-27 17:36:17

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“百度”app的图标,点击进入软件的主界面。

百度app怎么申请认证?

2、在主界面的右下角,点击“我的”选项卡,进入个人界面。

百度app怎么申请认证?

3、在个人界面的上方,点击个人名称,进入个人动态界面。

百度app怎么申请认证?

4、接着,我们在界面中可以找到“申请认证”的选项,点击进入选项界面。

百度app怎么申请认证?

5、最后,我们在弹出的界面中可以选择自己的认证领域,并点击“去认证”即可。

百度app怎么申请认证?

  • 怎么主动管理百度账号的安全设备
  • 百度如何修改登录密码
  • 百度账号身份职业认知怎么操作
  • 斗罗大陆魂师对决宁荣荣魂环怎么配
  • 怎样提高大唐无双零刷出首饰的概率
  • 热门搜索
    流连忘返的意思解释 hobby是什么意思 五庄克制什么门派 5万左右买什么二手车比较好 sb的意思 电动螺丝刀什么牌子好 生吃螃蟹易得什么病 渲染是什么意思 同质化是什么意思 网页美工需要学什么