来电接听方式怎么改

 时间:2026-04-21 18:01:43

1、打开手机,点击设置。

来电接听方式怎么改

2、在设置界面,点击智能辅助。

来电接听方式怎么改

3、在智能辅助界面,点击语音控制。

来电接听方式怎么改

4、在语音控制界面,找到来电语音控制,拖动滑块。

来电接听方式怎么改

5、在弹出的消息框,点击开启。

来电接听方式怎么改

1、1.打开手机设置,点击智能辅助。

2.点击语音控制。

3.拖动来电语音控制后的滑块。

4.点击开启。

  • 华为手机接电话左右滑怎么改
  • 华为手机接电话方式怎么设置
  • 手机来电全屏显示是怎么设置的
  • 华为手机接听方式设置
  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 热门搜索
    声调怎么打 蹈怎么组词 股票成本价怎么算 嘴角上火怎么办 喉咙有异物感怎么办 全棉时代怎么样 practise怎么读 华硕飞行堡垒怎么样 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 怎么更改无线网密码