千千音乐如何检测最新版本?

 时间:2026-05-01 04:36:16

1、下载并安装千千音乐APP;

千千音乐如何检测最新版本?

2、进入千千音乐首页,找到上方“设置”图标进入;

千千音乐如何检测最新版本?

3、在弹出的菜单中选择“设置”进入;

千千音乐如何检测最新版本?

4、找到左侧菜单“常规设置”;

千千音乐如何检测最新版本?

5、找到“软件升级”并选中“检测最新版本”;

千千音乐如何检测最新版本?

6、如下图所示,还可以看到当前版本信息哦。

千千音乐如何检测最新版本?

  • 千千音乐如何更改存储位置?
  • 千千音乐怎么检测最新版本?
  • 千千音乐如何设置音频输出格式?
  • 千千音乐如何设置输出格式?
  • 千千音乐如何设置开机时自动启动?
  • 热门搜索
    巴西龟怎么看年龄 地铁怎么买票 婴儿吐奶怎么办 微信聊天记录怎么转移到新手机 飞亚达手表怎么样 税金怎么算 囡怎么读 囊肿怎么治疗 美庐奶粉怎么样 外阴痒是怎么回事