闲鱼如何关闭关注消息推送

 时间:2026-04-23 11:43:18

1、打开手机桌面,找到并点击【闲鱼】。

闲鱼如何关闭关注消息推送

2、进入到闲鱼的首页,点击页面下端的【消息】。

闲鱼如何关闭关注消息推送

3、进入到消息页面,点击右上角的设置图标。

闲鱼如何关闭关注消息推送

4、然后,将【关注消息】后的按钮关闭。

闲鱼如何关闭关注消息推送

5、【关注消息】后的按钮关闭后,按钮颜色由黄色变成灰色即可。

闲鱼如何关闭关注消息推送

  • 闲鱼币如何获得
  • 闲鱼没有浏览量怎么办
  • 闲鱼曝光太低怎么办
  • 闲鱼app怎么把好友取消关注
  • 闲鱼app怎么查看登录记录?
  • 热门搜索
    种子怎么用 莴苣怎么做好吃 北京科技大学天津学院怎么样 腿毛多怎么办 怎么写自我介绍 小米4怎么root ps高光怎么做 黑豆怎么吃好 手机怎么杀毒 怎么在淘宝上开网店