QQ怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-22 12:32:19

1、在手机桌面单击打开QQ。

QQ怎么开启勿扰模式

2、点击左上角个人头像。

QQ怎么开启勿扰模式

3、再点击左下角“设置“。

QQ怎么开启勿扰模式

4、在设置页面点击”消息通知“。

QQ怎么开启勿扰模式

5、将“勿扰模式”打开。

QQ怎么开启勿扰模式

6、再点击“勿扰时间”来设置勿扰模式关闭时间。

QQ怎么开启勿扰模式

7、设置好勿扰模式关闭时间,再点击“完成”即可。

QQ怎么开启勿扰模式

  • 如何辨别QQ好友申请的虚实?
  • 如何查看QQ空间好友亲密度
  • 文档命名加密abcd123
  • 怎么做荔枝慕斯
  • 人事常见问题——被放鸽子
  • 热门搜索
    一楼潮湿怎么办 电脑显示器亮度怎么调 音调怎么打 额头长痘怎么回事 文殊菩萨心咒怎么念 杰克逊是怎么死的 六月雪怎么养 酱牛肉怎么做好吃 华硕主板怎么设置u盘启动 鳖怎么杀