如何关闭淘宝的小额免密支付

 时间:2026-04-23 14:55:26

1、首先,打开手机中的“支付宝”app,点击进入;

如何关闭淘宝的小额免密支付

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

如何关闭淘宝的小额免密支付

3、选择右上角的“设置”,点击进入;

如何关闭淘宝的小额免密支付

4、找到“支付设置”,点击进入;

如何关闭淘宝的小额免密支付

5、选择“免密支付/自动扣款”项,点击进入;

如何关闭淘宝的小额免密支付

6、找到“淘宝/天猫100元以下免密支付”选项;

如何关闭淘宝的小额免密支付

7、选择“关闭服务”;

如何关闭淘宝的小额免密支付

8、选择“确认解除”即可。

如何关闭淘宝的小额免密支付

  • 苋菜炒松花蛋
  • 经营快餐店需要注意哪些?
  • 素食小炒油豆腐怎么做?
  • 必应Bing输入法如何导入自己的自定义文本词库
  • 微信置顶语设置教程
  • 热门搜索
    圆圆的月亮像什么 手麻是什么病的前兆 i是什么意思 四舍五入是什么意思 hit是什么意思 3月2日是什么星座 hear是什么意思 什么电烤箱好 root什么意思 守株待兔告诉我们什么道理